"Энвижн-Украина" построила облачный ЦОД для "МТС Украина"

Четверг, 29 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Энвижн-Украина" спроектировала и построила для "МТС Украина" облачный ЦОД, один из крупнейших на территории страны. Его запуск позволит оператору ускорить внедрение новых сервисов и повысить их доступность за счет виртуализации вычислительных ресурсов.

"Спрос на вычислительные мощности у операторов стремительно растет: расширяются биллинговые системы, запускаются новые сервисы, вводятся новые системы контроля и т. д. Поэтому компании обязаны думать на несколько лет вперед. Созданный нами дата-центр допускает поэтапный ввод мощностей и позволит "МТС Украина" эффективно развиваться. Одно из достоинств нового ЦОД - органичная интеграция с уже существующими системами оператора", - сообщила генеральный директор "Энвижн - Украина" Екатерина Чалая.

"В компании будет создано частное облако, после чего доля виртуализации наших систем достигнет 75%. С помощью такой инфраструктуры можно значительно ускорить обслуживание клиентов и ввод новых услуг, а также обеспечить усиленную защиту абонентских данных (информация хранится удаленно на сервере и защищена от переноса и копирования). Наконец, компания сможет быстро создавать новые рабочие места с централизованным управлением", - отметил директор по информационным технологиям "МТС Украина" Анатолий Климашевский.

Разработку проектной документации "Энвижн-Украина" начала в 2011 г., к строительству приступила в декабре 2012 г. ЦОД создан на базе оборудования ведущих мировых вендоров - ADVA, Brocade, Cisco, F5, HP, Juniper и т. д. Полезная мощность дата-центра - 1,6 МВт, общая - до 3 МВт. По уровню отказоустойчивости он соответствует стандарту TIA-942 TIER III.

ЦОД подключен к двум независимым источникам питания. В критической ситуации блоки ИБП могут поддерживать работоспособность оборудования в течение 15 минут. При длительных перебоях в электроснабжении дата-центр будет работать от дизель-генераторной установки. ЦОД подключен к точкам обмена трафиком двумя независимыми каналами связи, созданными на базе технологии DWDM, общей пропускной способностью 256 Гбит/с.

Энвижн Груп" (NVision Group) – разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. Компания основана в 2001 году. Имеет разветвленную структуру, около 30 филиалов. Почти треть из них находится за пределами России, наиболее крупные – в Казахстане, на Украине и в Чехии. В компании работают около 5 тыс. специалистов. По итогам 2012 финансового года оборот "Энвижн Груп" составил 59 млрд руб. с НДС.

"Энвижн-Украина" - поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий на рынке Украины и СНГ. Компания основана в 1990 г. Входит в состав "Энвижн Груп".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1449
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003