"Ростелеком" создал виртуальную частную сеть для СУЭК

Пятница, 23 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком", расширяя многолетнее сотрудничество с "Сибирской угольной энергетической компанией" ("СУЭК"), реализовала новый проект по организации резервной виртуальной частной сети по технологии IP VPN (L3) для предприятий клиента.

Пресс-служба оператора сообщила, что компания организовала каналы с пропускной способностью до 20 Мбит/с, объединив объекты "СУЭК" в Москве, Находке, Владивостоке, пгт. Липовцы (Приморский край) и п. Саган-Нур (Бурятия). На некоторых удаленных участках были проложены новые ВОЛС, необходимые для реализации этого проекта.

Начальник Управления ИТ-инфраструктуры ОАО "СУЭК" Сергей Ильин отметил; "Корпоративная сеть передачи данных IP VPN позволяет сотрудникам компании пользоваться корпоративной VoIP-телефонией, видеоконференцсвязью между студиями в Москве, Владивостоке, Саган-Нуре и различными офисными приложениями. Мы выбрали "Ростелеком" в качестве подрядчика по организации резервной VPN-сети, поскольку именно эта компания обладает широкой географией присутствия по России и способна организовать телеком-инфраструктуру до наших предприятий в любом регионе страны, предложив при этом привлекательные тарифы".

"Ростелеком" построил резервную IP VPN сеть, которая позволяет сотрудникам СУЭК от Москвы до Владивостока бесперебойно пользоваться привычными приложениями, которые расположены на серверах в дата-центре компании, расположенном в Москве", - подчеркнул Сергей Ильин.

"Этот проект стал для нас следующим шагом в развитии сотрудничества с СУЭК. Главная задача, которую мы ставим перед собой в работе с заказчиками - удовлетворение всех требований в отношении качества, технических и функциональных характеристик услуги, надежности и информационной безопасности. И мы рады, что такие клиенты, как СУЭК, выбирают именно "Ростелеком"", - сказала исполнительный директор - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ольга Румянцева.

"Ростелеком" организует VPN для своих клиентов на базе собственной сети пакетной коммутации (IP/MPLS) емкостью 2 Тбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003