Tele2 улучшила качество сотовой связи в Смоленске

Пятница, 9 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Tele2 Россия" расширил емкость сети в Смоленске. Новые базовые станции значительно улучшат качество сигнала в густонаселенных районах города и оптимизируют работу сети оператора.

Пресс-служба оператора сообщила, что в июле этого года компания ввела в эфир новую базовую станцию в районе улицы Московский большак, которая улучшила качество связи в восточной части Смоленска. Помимо этого, в конце прошлого месяца компания запустила новую базовую станцию в спальном районе Королевка, что помогло не только снять дополнительную нагрузку с соседних мачт, но и улучшить пропускную способность GPRS и качество покрытия на улице Лавочкина и Маршала Еременко.

В начале августа техническая служба "Tele2 Смоленск" ввела в эфир новую базовую станцию на улице Кашена. Улучшение качества голосовой связи и мобильного интернета в районе железнодорожного вокзала и автовокзала имеет особое значение как для жителей города, так и для гостей областного центра. Также новый объект сетевой инфраструктуры значительно снизит перегрузку с соседних базовых станций Tele2, что позволит оптимизировать работу мобильной сети в этом районе.

В 2013 г. "Tele2 Смоленск" запустила новые базовые станции в четырех крупных районных центрах Смоленской области: в Сафонове, Гагарине, Ярцеве и Вязьме. Помимо этого, в начале июня этого года Tele2 увеличила емкость сети в Смоленске на улице Попова и на проспекте Гагарина, что помогло улучшить качество связи в микрорайоне Киселевка, в районе улицы Индустриальной и в Центре города.

"Сегодня услуги Tele2 доступны для 98% жителей Смоленской области. Одной из главных для нас задач остается наращивание емкости сети в крупных городах региона, где трафик абонентов с каждым годом растет. Мы развиваем сетевую инфраструктуру и модернизируем оборудование на действующих базовых станциях. Параллельно со строительством наша техническая служба заменяет оборудование Siemens на более совершенное - Nokia. Это позволяет нашим абонентам еще свободнее общаться по телефону с родными и близкими. Планируя работу сети, техническая служба Tele2 не только ориентируется на внутренние данные, но и учитывает пожелания пользователей. Один из способов получения обратной связи от абонентов - сервис "Добро пожаловаться", - отметил технический директор "Tele2 Смоленск" Максим Балышев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2085
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003