Руководство Чувашии и компании ТехноНИКОЛЬ обсудили перспективы стратегического сотрудничества

Пятница, 2 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Президентом компании ТехноНИКОЛЬ Сергеемй Колесниковым. В рамках встречи прошло обсуждение практики применения и совершенствования антимонопольного законодательства, перспектив  стратегического сотрудничества между Чувашской Республикой и Корпорацией ТехноНИКОЛЬ. В частности, были озвучены планы открытия учебных центров на базе высших учебных заведений Чувашии, где обучающиеся смогут на практике овладеть современными методиками и технологиями в строительной отрасли. Основными слушателями таких учебных центров станут профессиональные работники предприятий строительной индустрии, проектных и архитектурных бюро, исследовательских организаций, студенты и преподаватели учебных заведений среднего и высшего образования по строительным специальностям, представители научных кругов, профессиональных ассоциаций, сотрудники дилерских организаций.

Как было отмечено в ходе встречи, дефицит кадров, владеющих новыми технологиями – одна из основных проблем в строительной области. По расчетам Корпорации на современном этапе развития строительного рынка в России необходимо 117 тысяч специалистов кровельных, изоляционных и отделочных работ. Система образовательных проектов и образовательные программы Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» направлены на снижение дефицита квалифицированных кадров в строительстве.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал о планах республики по размещению на ее территории новых производственных мощностей, об инфраструктурной и институциональной поддержке, оказываемой властями Чувашии инвесторам, и о сформированных земельных участках, которые власти республики готовы предоставить потенциальным инвесторам для строительства предприятий.

Сергей Колесников отметил, что Чувашская Республика выгодно отличается от многих других регионов стабильным и устойчивым инвестиционным климатом, и выразил намерение в ближайшее время посетить Чебоксары.

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» – один из крупнейших в России и странах СНГ производитель материалов и решений для кровли, гидроизоляции и теплоизоляции. В состав производственного подразделения входят 37 современных заводов в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии. Также компания имеет собственную торговую сеть из 180 отделений и представительств в 34 странах. Выручка  компании по итогам 2012 года составила 60 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1561
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003