4G-покрытие "МегаФона" над Москвой

Среда, 31 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" выступила техническим партнером Вертолетного шоу "Ночная Москва 2013". 4G-модемы от "МегаФона", установленные в кабинах вертолетов, передавали видео в онлайн-режиме во время полета.

Пресс-служба оператора сообщила, что зона 4G-покрытия "МегаФона" включает всю территорию Москвы, поэтому для Вертолетного шоу именно "МегаФон" был выбран в качестве технического партнера для трансляции событий. Впервые за историю шоу прямая 4G-видеотрансляция была организована прямо с бортов вертолётов, и зрители получили возможность увидеть гонку глазами участников.

Вертолетная гонка, в которой выступили лучшие пилоты мирового класса, мастера спорта и чемпионы международных соревнований, а также пилотессы эскадрильи "Колибри", показала, насколько оперативно и точно вертолёт может оказаться в заданной точке города, и наглядно продемонстрировала возможности винтокрылой техники как вида городского транспорта.

"Основной нашей технической задачей было получение видео-потоков для передвижной телевизионной станции со всех бортов-участников в режиме реального времени, – объяснил автор идеи и руководитель команды Planetpics Антон Жданов. "Оборудование для трансляции было привезено из Лос-Анджелеса, а для передачи данных мы использовали 35 4G-модемов "МегаФон E392", заблокированных на режим LTE. Оборудование позволяет подключать несколько модемов одновременно, разбивая видео-поток на несколько потоков. Процесс крепления мобильных устройств в кабинах вертолетов занял почти 3 часа, поскольку были учтены все требования режиссера трансляции, в том числе, какой борт и в какое время должен быть показан", - отметил Антон Жданов.

"Высокая мобильность очень важна для таких мегаполисов, как Москва. Скорость жизни, передвижения, передачи данных - во всем мы стремимся к скорости 4G. Гонка вертолетов с видеотрансляцией по 4G – это яркая иллюстрация инноваций в мобильной связи и в транспортной сети, – сказал директор по инфраструктуре Столичного "МегаФона" Игорь Акулинин. - Воздушный транспорт реализует мечту о свободе передвижения, а "МегаФон" выполняет желания своих абонентов, уже сегодня предоставляя доступ в интернет на скорости 4G".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1400
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003