"Инком" построит для "Евротранстелекома" ВОЛС протяженностью 5 тысяч км

Вторник, 21 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ИТ-корпорация "Инком" (Киев, Украина) намерена до 2008 г. построить для оператора магистральной сети ООО "Евротранстелеком" волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС)протяженностью 5 тысяч км.

Всего в строительство сети "Евротранстелеком" уже инвестировал около $20 млн, общая стоимость проекта - около $40 млн.

На сегодняшний день запущен в тестовую эксплуатацию первый сегмент ВОЛС на участке "Львов-Харьков" (через Киев, Днепропетровск и Запорожье) длиной 2 тыс. км, пропускная способность сети на базе оборудования Nortel OME6500 - 2,5Гб/с. Всего уже построено более 3 тыс. км сети, соединяющей 17 областных центров, но оборудование установлено только на указанном первом сегменте.

ВОЛС размещены возле железных дорог (или в самой насыпи, или в зоне отчуждения железных дорог), что может дополнить первичную сеть "Укртелекома", которая ориентируется на автомагистрали. Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" является партнером "Евротранстелекома" в осуществлении проекта и владеет 4 волокнами (всего их от 16 до 32) в сети, которые намерена использовать для организации корпоративной сети на собственном оборудовании.

ООО "Евротранстелеком" создано в декабре 2001 г. "Укрзализныцей" для улучшения информационной сети компании создала. "Укрзализныце" принадлежит 15 % акций, а иностранным компаниям - 75 % акций. "Евротранстелеком" ориентирована на строительство ВОЛС вдоль железных дорог и сдачу их в аренду телекоммуникационным операторам. Волоконно-оптическая сеть ЕТТ охватывает 19 регионов Украины и связана с сетями операторов России, Польши, Словакии, Венгрии.

Корпорация "Инком" была основана в октябре 1990 г. и занимается предоставлением доступа к Интернет и передачей данных, сборкой и продажей компьютеров, а также разработкой и внедрением программного обеспечения. Корпорация имеет 29 филиалов в регионах Украины. Сейчас в состав корпорации входят: системный интегратор "Информационные Компьютерные Системы" (ICS), интегратор систем гарантированного электропитания "Best Power Украина", производитель компьютеров и систем хранения данных Prime Computer (выпускает ПК PrimePC, серверные системы PrimeServer и системы хранения данных PrimeStorage), информационный центр ElVisti, интегратор в области автоматизации предприятий торговли "ИКС-Маркет", дистрибутор сетевого оборудования "ИКС-Мегатрейд", производитель специализированного микропроцессорного оборудования "ИКС-Техно", интегратор комплексных систем безопасности "Укр-Инвест-Консалтинг", производитель средств криптографической защиты компания "Автор", а также группа телекоммуникационных компаний "Датагруп".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1788
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003