Завод "Бенат" закупил итальянские бутыломоечные машины

Вторник, 21 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заводе "Бенат" 24 июня начнет работу обновленный бутылкомоечный участок на линии розлива ликероводочных изделий. Решение о замене технологического оборудования было принято по вполне объективным показателям — прежние бутылкомоечные машины образца 90-х годов, стоявшие на заводе "Бенат", требовали немедленной замены.

Установка новых итальянских бутылкомоечных машин, производительностью 6 тысяч бутылок в час, позволит решить ряд чисто производственных проблем — снижение уровня шума, упрощение обслуживания, возможность применения широко спектра моющих средств. Основная цель установки нового оборудования — повышение качества продукции, так как на полуавтоматической линии розлива ликероводочных изделий во многом именно бутылкомоечный участок обеспечивает розлив напитков без посторонних включений.

Стабильное, отвечающее всем требованиям безопасности, гигиеническим нормам, функционирование бутылкомоечных машин подтверждается не только сертификатом соответствия, гигиенической характеристикой, санитарно-эпидемиологическим заключением, но и контролем со стороны фирмы-производителя при запуске и в последующей эксплуатации машин. Запуск нового оборудования состоится 24 июня в присутствии итальянских специалистов.

Партнером — инвестором в приобретении новых машин стал "Тюменьэнергобанк", профинансировавший этот проект стоимостью около 25 млн рублей.

Отметим, что тесное сотрудничество ОАО "Бенат" и ОАО "Тюменьэнергобанк" началось в 2001 году. Как передает пресс-центр финансового учреждения, за 4 года совместными усилиями удалось приобрести и запустить новую технологическую линию розлива итальянской фирмы "Italcom", оборудование для производства спиртованных соков из клюквы и брусники, реконструировать производственную лабораторию.

В планах — автоматизация участка по выкладке бутылок, участка упаковки в ящики или короба, установка полуавтоматической линии розлива в сувенирную бутылку, а также многие другие проекты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003