"ВымпелКом" расширил сеть HSPA+ в Тульской области

Понедельник, 17 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") продолжает переводить 3G базовые станции на технологию HSPA+, позволяющей скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что в южной части Тулы повышена скорость мобильного доступа в районе улиц Сурикова, Седова, Ползунова, Макаренко, территории заводов РТИ, ЖБИ, Школы милиции. Скорость мобильного интернета повысилась и на территории поселка Косая гора.
По данным компании, базовая станция, подключенная по технологии HSPA+, расположена в самой высокой части населенного пункта, что увеличивает радиус действия сигнала. Благодаря оптимальному месторасположению базовой станции жители многоквартирных домов, частного сектора и прилегающей деревни Судаково могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом "Билайн".

В Новомосковске на новую технологию переведены базовые станции в районе центральной площади, поселка Клин, южной части города - районе тупика.

В Кимовске воспользоваться мобильным Интернетом на высокой скорости могут жители улиц Октябрьская, Бессолова, Коммунистическая. Быстрый доступ в сеть обеспечен также на территории завода КРЭМЗ.

"К сезону летних отпусков "Билайн" приготовил подарок своим абонентам – отменил внутрисетевой роуминг для пользователей USB-модемов, планшетов и других устройств, работающих с SIM-картой. Это значит, находясь в любой точке страны можно пользоваться мобильным интернетом на тех же условиях, что и дома, - директор Тульского филиала ОАО "ВымпелКом" отметил Дмитрий Глотов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1415
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003