Машины скорой и неотложной помощи оснастят системой ГЛОНАСС

Пятница, 14 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Сумма Телеком" и АНО "Новая скорая и неотложная помощь" подписали соглашение о сотрудничестве.

Пресс-служба оператора сообщила, что соглашение подписали председатель совета директоров ООО "Сумма Телеком" Владимир Андросик и исполнительный директор АНО "Новая скорая и неотложная помощь" Илья Ковалев. Владимир Андросик вошел в состав наблюдательного совета АНО "Новая скорая и неотложная помощь".

В рамках проекта запланировано обновление автопарка медицинского транспорта и оснащение машин скорой и неотложной помощи навигационно-информационной системой на основе ГЛОНАСС. Система позволит улучшить контроль над качеством оказания скорой и неотложной помощи, а также более оперативно реагировать в случае экстренной ситуации. Проект будет финансироваться из региональных бюджетов с привлечением внебюджетных средств.

"Оборудование системой ГЛОНАСС машин скорой помощи будет содействовать решению важнейшей задачи повышения качества и уровня медицинской помощи населению, так как позволит существенно сократить время подачи карет скорой помощи к пострадавшим, что спасет множество жизней", - отметил Владимир Андросик.

Федеральный оператор связи "Сумма Телеком" реализует проекты по строительству и обслуживанию магистральной волоконно-оптической инфраструктуры на территории Российской Федерации, городских сетей широкополосного доступа, а также инженерных систем связи. Одним из направлений деятельности компании является строительство городских сетей по технологии FTTB (Fiber To The Building) для широкополосного доступа абонентов к Интернету и другим современным информационным сервисам.

Региональная сеть охватывает одиннадцать городов, в которых компания представлена собственными филиалами (Петербург, Нижний Новгород, Тула, Орел, Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону, Краснодар, Махачкала, Каспийск, Дербент, Кизилюрт). "Сумма Телеком" реализует проект по созданию региональных навигационно-информационных центров (РНИЦ) на основе технологии ГЛОНАСС, осуществляющих мониторинг всех видов транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1989
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003