ДМКД реорганизует ремонтные службы

Четверг, 13 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), принял решение о создании ремонтно-сервисного центра в составе комбината.

Как сообщается на корпоративном сайте предприятия в четверг, соответствующий приказ №526 "О подготовке к созданию ремонтно-сервисного центра в составе комбината" был подписан 8 мая текущего года.

"В настоящее время общее количество ремонтного персонала на Дзержинке составляет порядка 3,5 тыс. работников, причем они разбросаны по разным цехам и подразделениям. Между тем мировой опыт и не только свидетельствует о том, что централизация ремонтных служб не просто нужна – она необходима, это требование времени. Однако здесь следует найти наиболее оптимальное решение, позволяющее обеспечить эксплуатационную надежность оборудования при уменьшении затрат на обслуживание и ремонт", - поясняет директор комбината по персоналу Анатолий Поливода, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, реализация этого проекта поручена помощнику генерального директора В.Гаврилову, имеющего большой опыт работы на "Азовстали" и других предприятиях. Руководители управлений главного механика и главного энергетика побывали на заводе "Евраз-ДМЗ им. Петровского", где централизация уже проведена и работа ремонтных служб реорганизована, ознакомились с основными ее принципами.

В составе ремонтно-сервисного центра планируются три основных подразделения: ЦРМО, ремонтно-механический и электроремонтный цехи, а также отдел ремонтов и техотдел.

К настоящему моменту рабочие ЦРМО переведены в РМЦ, в состав которого в будущем войдут также цехи металлоконструкций и фасоннолитейный. С другой стороны, цех ремонта металлургических печей будет объединен с ЦРМО.

В структуре управления комбината предусмотрена административная подчиненность директора вновь созданного ремонтно-сервисного центра непосредственно техническому директору.

Вместе с тем А.Поливода подчеркнул, что вопрос создания ремонтно-сервисного центра будет рассмотрен на заседании наблюдательного совета предприятия, после чего сразу начнется реорганизация ремонтных служб. При этом он отметил, что с созданием ремонтно-сервисного центра будет изменена только схема управления ремонтными службами, что не отразится ни на аттестации рабочих мест, ни на численности персонала, за исключением управленческих должностей.

"Аттестация рабочих мест у нас проведена полностью, и я как председатель комиссии по аттестации, могу заверить, что люди, работающие во вредных условиях труда, будут продолжать получать все положенные им льготы и надбавки. Если же говорить об изменении уровней управляемости, то в мировой практике принято такое соотношение: на одного мастера приходится 30-35 рабочих, на одного старшего мастера – до 10 мастеров. В этом направлении мы и будем двигаться. Что же касается сроков, то в упомянутом выше приказе "О подготовке к созданию ремонтно-сервисного центра" установлен срок – 1 сентября", - констатировал директор по персоналу.

Заместитель технического директора по ремонтам Владимир Бойко, в свою очередь, сообщил, что кардинальных изменений не предвидится. "Если до этого во всех основных цехах был собственный дежурный и ремонтный персонал, то они останутся, как и прежде, работать на своих местах, но перейдут в подчинение начальника ЦРМО в составе ремонтно-сервисного центра (включая и заместителя начальника цеха)", - сказал он.

"Выведение в аутсорсинг ремонтно-сервисного центра не планируется", - подчеркнул В.Бойко.

ДМК им. Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация ИСД.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2385
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31