Чай из ромашки защищает от рака

Четверг, 23 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чай из ромашки может стать естественным защитным барьером от различных форм рака. В ромашке содержится природное вещество апигенин, которое лишает раковые клетки их сверхспособностей.

Чай из ромашки, корень петрушки и сельдерей являются самыми распространёнными источниками апигенина, который также встречается во многих фруктах и овощах. Учёные из Государственного университета Огайо обнаружили, что апигенин может блокировать способность клеток рака молочной железы жить дольше, чем обычные клетки. Кроме того, он затрудняет распространение рака и делает клетки более чувствительными к лекарственной терапии. Выводы учёных опубликованы в интернет-версии Proceedings of the National Academy of Sciences.

Молекулярный генетик профессор Андреа Дозефф заявил: «Мы знаем, что нужно есть здоровую пищу, но в большинстве случаев мы не в курсе истинных причин, почему мы должны делать это».

Действие апигенина помогает специальным белкам (hnRNPA2) исправить нарушения в молекуле мРНК, которая несёт генетическую информацию. А ведь около 80% раковых заболеваний имеют в своей основе именно подобный генетический дефект. Апигенин, взаимодействуя со специфическими белками, нейтрализует нарушения и возвращает клетки в «обычный» режим жизнедеятельности.

Раковые клетки процветают за счёт того, что процесс естественного отмирания клеток у них нарушен. Исследователи обнаружили, что апигенин способен предотвратить процесс защиты клеток рака молочной железы от собственной смерти.

Апигенин связан приблизительно со 160 белками в организме человека, которые, предположительно, могут принести нам пользу. Таким образом, действие апигенина может иметь весьма позитивные последствия. Это отличается от большей части фармацевтических препаратов, в которых молекулы не действуют так масштабно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1724
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003