МТС расширила фиксированную сеть в Хабаровском крае

Четверг, 14 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети связи в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Жители 95% домохозяйств города получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего Интернета и цифрового телевидения МТС.

Пресс-служба оператора сообщила, что услуги цифрового телевидения и проводного скоростного доступа в интернет стали доступны жителям еще 18 тыс. домохозяйств Комсомольска-на-Амуре. Фиксированная сеть связи МТС построена по современной технологии FTTB ("оптика до дома") которая позволяет предоставлять полный комплекс услуг домашнего интернета на скорости до 100 Мбит/с и охватывает все районы города.

"Активное строительство фиксированной сети сотовой связи и параллельное развитие сети 3G послужит хорошей основой для предоставления жителям региона конвергентных сервисов. Кроме того, в 2012 г. МТС запустила в Комсомольске-на-Амуре цифровое телевидение, в результате наши абоненты могут оценить высокое качество изображения в цифровом стандарте и существенно расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов. Мы планируем и далее развивать сеть, обеспечивая качественными услугами фиксированной связи жителей новой застройки города и пригорода", - отметил директор филиала МТС в Хабаровском крае Михаил Чернышов.

По данным компании, жители домов, которые имеют доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего Интернета на скорости до 12 Мбит/с и примерно 110 телеканалами цифрового телевидения. В ближайшем времени планируется запуск вещания телеканалов в формате высокой четкости HD (High-Definition). "Базовый" пакет цифрового телевидения МТС включает более 60 каналов для всей семьи. Абоненты МТС также могут подключить на выгодных условиях сразу две услуги - домашний Интернет и цифровое ТВ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1632
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003