МТС в Красноярском крае ускорила мобильный Интернет до 42 Мбит/с

Четверг, 7 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила первый этап проекта модернизации базовых станций в Красноярском крае по технологии DC-HSPA+. Проведенные работы позволили увеличить максимальную скорость передачи данных в сети 3G МТС в два раза – до 42 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что в течение первого полугодия 2013 г. МТС планирует перевести на технологию DC-HSDPA+ 30% всех базовых станций 3G в Красноярском крае. На сегодняшний день новая технология запущена на 15% базовых станций в регионе. В первую очередь в программу совершенствования сети включаются максимально загруженные трафиком базовые станции.

"Помимо активного строительства базовых станций 3G в регионе МТС внедряет оптимальные решения, направленные на развитие существующей сети связи. Проведение таких работ дает возможность обеспечивать для наших абонентов комфортное использование мобильного интернета даже при постоянном росте спроса на услуги передачи данных. Модернизация оборудования по технологии DC-HSPA+ позволит клиентам МТС в регионе получать скорость загрузки файлов, сравнимую со средней скоростью передачи данных в сети LTE", - отметила директор филиала МТС в Красноярском крае Ольга Медведева.

Технология Dual Carrier-HSPA+ (DC-HSPA+) позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему максимальная скорость доступа абонентов в глобальную сеть увеличивается до 42 Мбит/с.

Скорости до 42 Мбит/с в сети 3G сегодня доступны пользователям МТС в Москве, Петербурге, Хабаровске, Новосибирске, Алтайском крае и республике Алтай, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Саратове, Йошкар-Оле, Чебоксарах, а также в ряде городов Пензенской области и Краснодарского края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1867
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003