В Норвегии спрос на конину вырос после "мясного" скандала

Пятница, 1 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мясники отмечают, что конину спрашивают и пожилые люди, и молодежь

Спрос на конское мясо в норвежской столице возрос после того, как в Европе разгорелся громкий скандал вокруг полуфабрикатов из конины, который не обошел и Норвегию, сообщает Бизнес-ТАСС.

Местные СМИ уже вторую неделю обсуждают недавний «мясной» скандал, однако норвежцев, похоже, одолевает любопытство, и они хотят сами понять, так ли сильно конина отличается на вкус от говядины.

Мясники отмечают, что конину спрашивают и пожилые люди, и молодежь. По их словам, спрос на конину в последние дни заметно превышает предложение.

«После того, как в прессе поднялся шум, к нам потянулись покупатели, которые говорят, что уже и забыли как конина выглядит. Но приходят и те, кто просто никогда ее раньше не видел», — сказал владелец одной из мясных лавок.

Известный норвежский автор кулинарных книг и телепрограмм Андрес Виестад в меню своего столичного ресторана обыграл тему конского фарша, который регулярно попадает на столы ни о чем не подозревавших жителей королевства. Посетителям заведения он предлагает «традиционный» бифштекс по-татарски из конины и отмечает, что блюдо пользуется заслуженной популярностью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1528
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003