ГК ПРОТЭК планирует в 2013 г. увеличить объем общих закупок отделочных материалов на 50%

Четверг, 28 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2012 г. Управление снабжением строительными и отделочными материалами ГК ПРОТЭК увеличила закупки строительных и отделочных материалов на 28% по сравнению с показателями 2011 г.

В 2012 г. были созданы отделы регионального снабжения и транспортной логистики. В филиалах компании за 2012 г. прямые поставки увеличились на 38%, остатки возросли на 31% , к 2011 г., в свою очередь перемещения сократились на 3% . В процентном соотношении в 2012 г. прямые поставки составили 58%, а перемещения - 42%. В 2011 г. прямые поставки занимали 38% , перемещения 62%.

В 2012 г. управление снабжением не только закрепили договора и партнёрские отношения с крупнейшими российскими и зарубежными производителями, но и заключили 12 прямых дилерских договоров на долгосрочное сотрудничество с крупнейшими производителями строительных и отделочных материалов, в том числе с ОАО «Завод теплоизоляционных материалов и строительство конструкций БКМЗ» - отечественный производитель утеплителя из экструдированного пенополистирола, ЗАО «Многоотрослевая производственная компания «КРЗ» — производитель мягкой кровли и наплавляемых материалов. Заключён прямой договор с крупнейшим заводом по производству фанеры, европейского качества ООО «БФК», Пешеланский гипсовый завод ООО ПГЗ «ДЕКОР 1» поставщик ПГП — гипсовых пазогребневых плит и Гипсостружечной плиты ГСП. ОАО «Черняховский Авторемонтный завод» крупнейший производитель чугунной трубопроводной арматуры. ООО «Промтревл» комплексные поставки трубопроводной арматуры. ОАО «Белгородасбестоцемент» — БЕЛАЦИ — одно из крупнейших предприятий России, специализирующееся на выпуске асбестоцементных изделий. ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» прямые поставки цемента Оскольского филиала. ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» прямые поставки цемента Белгородского филиала. Заключили прямой договор с ООО Северсталь-Метиз г. Орёл и г. Череповецк, , при этом укрепили партнерские отношения с ООО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ»

В 2012 г. управление снабжением укрепило свои остатки и расширили ассортимент строительных и отделочных материалов, проводя основные закупки в период минимальных цен. Это позволило снизить себестоимость строительных материалов и более плотно укрепиться на заводах производителя, помогая им в межсезонье.

Управление снабжением строительных и отделочных материалов ГК ПРОТЭК соблюдается основной принцип «все покупки в одном месте» в связи с этим стремится полностью удовлетворить потребности клиента в материале, держа достаточные запасы, для того, что бы в разгар сезона не создавать дефицит товара и обеспечивать бесперебойную поставку строительными материалами.

Управление снабжением строительных и отделочных материалов ГК ПРОТЭК ставит следующие стратегические задачи на 2013 г.:
- объем общих закупок увеличить на 50% по отношению к 2012 г.;
- заключить более 25 прямых договоров с крупнейшими производителями России так и зарубежными производителями строительных и отделочных материалов;
- обеспечить бесперебойное снабжение качественными строительными и отделочными материалами;
- расширение ассортимента;
- приобретение товара по прямым контрактам с заводами производителя;
- поддержание высокой оборачиваемости товарных запасов;
- увеличение прямых поставок от производителя на филиальную сеть;
- развитие и стимулирование деятельности, и повышение квалификации менеджеров, занятых в снабжении и закупке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1397
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003