Pulp Mill Holding GmbH стал единственным акционером Архангельского ЦБК

Понедельник, 25 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Pulp Mill Holding GmbH информирует о завершении выкупа акций у миноритарных акционеров ОАО «Архангельский ЦБК» в размере 2,58%. Таким образом, Pulp Mill Holding, стал единственным акционером компании, владеющим всеми акциями предприятия.

"Мы благодарим за сотрудничество и доверие всех акционеров Архангельского ЦБК, - говорится в официальном заявлении Pulp Mill Holding GmbH. –Статус единственного акционера позволяет более гибко принимать все необходимые решения. Одновременно накладывает дополнительные обязательства и возлагает большую ответственность за развитие крупного предприятия, имеющего первостепенное значение для города Новодвинска и всего региона в целом".

Pulp Mill Holding GmbH - австрийско-германская группа (штаб-квартира г. Вена, Австрия), осуществляющая деятельность по производству бумаги, картона и упаковки с производственными предприятиями в России и Украине (95% акций ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат»).

Предприятия холдинга входят в число отраслевых лидеров по производственным показателям и финансовым результатам, являются одними из самых современных в Европе. Важнейшую роль в достижении этих результатов играет горизонтальная интеграция между ОАО «Архангельский ЦБК», Подольским и Истринским филиалами в Московской области дочерней компании АЦБК - ОАО «Архбум» (87,5%), и Киевским КБК.

В инвестиционной сфере Pulp Mill Holding уделяет основное внимание областям с максимальным потенциалом для роста – картон, бумага различных видов и гофропродукция (гофрокартон - гофроупаковка). На предприятиях холдинга реализуются стратегические программы, направленные на повышение конкурентоспособности продукции по основным направлениям:

-дальнейшее снижение затрат и себестоимости продукции при увеличении объемов ее производства за счет экономичного расхода сырья, энергонезависимости путем внедрения новых экологичных технологий: варочной (строительство завода полуцеллюлозы на Архангельском ЦБК), энерго – и водосберегающей (строительство когенераторной станции на Киевском КБК, масштабная программа по повышению энергоэффективности на Архангельском ЦБК).

- повышение производственной мощности за счет модернизации и реконструкции действующих мощностей (проект Архангельского ЦБК «Реконструкция производства картона») и строительства новых (запуск промышленной площадки «Истринский филиал ОАО «Архбум»).

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Пресс-релиз  ОАО «Архангельский ЦБК»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2164
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003