ОАО «Химпром» подвело итоги 2012 года по обеспечению промышленной и энергетической безопасности

Понедельник, 18 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Химпром» приняло участие в совещание Приволжского управления Ростехнадзора, которое состоялось 13 февраля в ОАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань). В мероприятии приняли участие и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов, руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров, а также руководители крупных промышленных и энергетических предприятий и представители поднадзорных предприятий. Тема совещания - итоги надзорной деятельности на предприятиях Республики Татарстан, Марий Эл и Чувашии в 2012 году.

ОАО «Химпром», как предприятие, которое имеет опасные производственные объекты, зарегистрированные в государственном реестре, приняло участие в обсуждении итогов и перспектив развития промышленной и энергетической безопасности.

Надо отметить, что в области промышленной безопасности идет системная работа, предусматривающая современные и целенаправленные вливания.

- Мероприятия по обеспечению промышленной и энергетической безопасности выполняются на постоянной основе, - сообщила управляющий директор по ОАО «Химпром» Елена Колесникова. Ежегодно на ремонт, реконструкцию и модернизацию основных фондов компании тратится порядка 600 млн руб. Основные акценты комплексной программы по повышению безопасности производства расставлены в сторону недопущения инцидентов и аварий, поэтому большое внимание уделяется мониторингу оборудования, зданий и сооружений. Такой подход позволяет ОАО «Химпром» грамотно сочетать две неотъемлемые составляющие успешного бизнеса – адекватно реагировать на потребности рынка и обеспечивать промышленную и экологическую безопасность в соответствии с требованием законодательства и с учетом специфики химического производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1432
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003