Виктор Вексельберг: "Мы готовы участвовать в реализации проектов к ЧМ-2018"

Четверг, 14 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Самаре сегодня прошла встреча губернатора Николая Меркушкина с председателем совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом. Одним из основных вопросов для обсуждения стала реконструкция международного аэропорта Курумоч, более 70% акций которого принадлежит "Ренове". К 2015 году Курумоч должен будет преобразиться, пропускная способность - вырасти в разы, до 2 тыс. пассажиров в час. Уже определен генеральный подрядчик - ЗАО "Ирмаст-холдинг".

Николай Меркушкин и Виктор Вексельберг обсудили также проблемы регионального ЖКХ. Бизнесмен является бенефициаром компаний, контролирующих энергетиков и коммунальные службы региона. Это "КЭС-Холдинг", в состав которого входит Волжская территориальная генерирующая компания и акционерное общество "Российские коммунальные системы". Эта организация включает в себя в том числе "Самарские коммунальные системы", отвечающие за водопровод и канализацию областного центра, и "Волжские коммунальные системы", арендующие аналогичные сети в Тольятти. По данным "Самарских коммунальных систем", только за первый месяц 2013 года в Самаре зафиксировано более 166 порывов городского водопровода. Причина подавляющего количества ЧП - износ коммунальных сетей. В губернской столице он превышает 80%, сообщает ТРК «ТЕРРА».

Председатель совета директоров группы Виктор Вексельберг в ходе совещания заявил, что ГК "Ренова" готова принять участие в реализации проектов, связанных с подготовкой Самарской области к проведению ЧМ-2018 в региональном центре: "Отдельно хотел бы подчеркнуть вопрос о строительстве скоростной железнодорожной линии между Самарой и Тольятти, этот проект первоначально присутствовал в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. И вот мы с Николаем Ивановичем решили, что должны максимально объединить усилия и обратиться к правительству и к РЖД. И мы готовы сами участвовать в реализации проектов, я имею в виду финансово, как партнеры. Мне кажется, это кардинально изменит картинку, складывающуюся в Самарской области - скоростная электричка между Самарой и Тольятти придаст новое качество жизни городам-миллионникам, обеспечит легкость доступа к аэропортовой инфраструктуре, к спортивным и образовательным объектам".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1567
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003