Минэкономразвития республики Башкортостан провело road show с участием компании AV Group

Четверг, 14 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство экономического развития РБ посетило руководство инвестиционно-консалтинговой компании AV Group – Председатель Правления Алексей Крыловский и заместитель Председателя Правления Игорь Матиенко.

После встречи с министром Александром Марьиным, в ходе которой обсуждались варианты сотрудничества, прошли переговоры с инициаторами ряда инвестиционных проектов республики на предмет привлечения финансирования и консалтинга.

«Мы взяли на себя такую задачу, как организация «road show» по приоритетным инвестиционным проектам. Данная процедура пока является новинкой среди инструментов для привлечения инвесторов. Под «road show» в этом формате мы понимаем организацию прямых встреч топ-менеджеров компаний инициаторов проектов с представителей инвестиционных организаций, в ходе которых потенциальные инвесторы могут получить полную информацию о компании и обсудить с ее руководством интересующие их вопросы. Подобную практику мы будем продолжать активно внедрять, поскольку одна из наших задач – поддержка инвестиционных проектов до их финальной стадии реализации, в том числе и в поиске возможных партнеров. Надеюсь, представители компании AVGroup остались довольны проведенными встречами с инициаторами проектов, и мы продолжим дальнейшее сотрудничество», - отметил министр экономического развития Республики Башкортостан Александр Марьин.

Отметим, с 1998 г. компанией AV Group реализовано более 700 консультационных проектов, в т.ч. более 550 проектов в области управленческого консалтинга (стратегии) и инвестиций. Сформирован значительный интеллектуальный капитал, сочетающий лучшие практики и стандарты стратегического консультирования, креативный подход и знание особенностей национального рынка. Под управлением сотрудников компании привлечены значительные инвестиции в экономику России. Компания имеет партнерские отношения с ведущими игроками в области управленческого консалтинга (стратегии) и инвестиционного бэнкинга. В частности, на встрече с министром компания представила исследование о взаимосвязи инвестиционного процесса со стратегическими направлениями развития региона. Предполагается, что компания также даст свою оценку разработанному проекту инвестиционной стратегии Республики Башкортостан, которая предусматривает комплекс основных мероприятий по формированию благоприятного инвестиционного климата на период до 2015 года.

По результатам рабочего визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между Минэкономразвития РБ и компанией AV Group. Соглашение направлено на сотрудничество по вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата в Республике Башкортостан. Также направлениями совместной работы станут привлечение российских и иностранных инвесторов к реализации отдельных проектов и мероприятий, осуществляемых на территории Республики Башкортостан, и формирование положительного имиджа и инвестиционной привлекательности региона в контактах с представителями российских и иностранных деловых кругов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1490
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003