Вторую сцену Мариинского театра начнут вводить в эксплуатацию после 15 марта

Четверг, 7 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Последний этап отделочных работ на второй сцене Мариинского театра завершится к 15 марта, сообщил глава Северо-Западной Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Марат Оганесян.

"В настоящий момент осуществляется монтаж трех лестниц главного фойе, производится внутренняя отделка помещений, которые будут оснащены по последнему слову техники", - цитирует пресс-служба театра М.Оганесяна.

К 15 марта будет получено заключение Ростехнадзора, после этого начнется ввод объекта в эксплуатацию.

Художественный руководитель театра Валерий Гергиев доволен результатами первого акустического теста сцены, который прошел в декабре. Он подчеркнул, что руководство театра не намерено вступать в полемику с теми, кто усиленно нагнетает ситуацию вокруг Мариинки-2.

Реакция части общества, по словам В.Гергиева, его не удивляет. "Сначала все предрекали, что мы никогда не завершим строительство Мариинки-2, в лучшем случае - завершим не ранее 2018 года. Но с тех пор, как работы ведутся под нашим контролем, абсолютно все сроки выполняются, и мы, как и планировали, откроем новую сцену в двадцатую годовщину фестиваля "Звезды белых ночей", тем самым отметим эту достаточно основательную, как я считаю, для фестиваля дату", - добавил он.

Строительство второй сцены Мариинского театра продолжается более 8 лет. Изначально проект для нее готовила архитектурная мастерская Д.Перро, потом за проект бралось НПО "Геореконструкция Фундаментпроект", в итоге он был доработан канадцами из Diamond Schmitt Architects. Право возведения второй сцены Мариинки выиграло ОАО "Метрострой".

У нового здания театра - семь надземных этажей и три подземных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2916
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003