Депутаты "не пустили" на "выделенку" автомобили с пассажирами

Четверг, 17 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект был подготовлен депутатами от ЛДПР, которые предложили изменить статьи КоАП,  устанавливающие ответственность за движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, в том числе совершенное в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге.

Депутаты сочли необходимым дополнить статьи положением об исключении ответственности за указанные действия для легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров в количестве не менее трех человек. Однако законопроект не был утвержден в том числе и из-за сложности в определении истинного количества пассажиров в автомобиле, а предложение одного из авторов проекта Ярослава Нилова ввести для подобных машин специальный знак, парламентариев не устроило, сообщает портал regnum.ru.

Против подобной инициативы выступил профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. Первый зампред комитета Вячеслав Лысаков сослался на ПДД, где указано, что на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств запрещается движение и остановка других машин, за исключением такси. Кроме того, Лысаков уверен, что если разрешить проезд для машин с тремя пассажирами по выделенным полосам, то вся полоса будет забита автомобилями с этими специальными знаками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003