РусГидро и Счетная палата РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Пятница, 28 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



28 декабря 2012 в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и РусГидро.



Достигнутые договоренности позволят осуществлять оперативный мониторинг реализации энергетических проектов РусГидро на Дальнем Востоке.

В 2012 году Группа РусГидро ускорила реализацию программы развития энергетики Дальнего Востока, в рамках которой в регионе будет построено несколько новых крупных энергетических объектов.

В декабре 2012 г в соответствии с указом Президента РФ В.Путина о дальнейшем развитии РусГидро на счета компании были перечислены из федерального бюджета 50 млрд руб, предназначенные для реализации первоочередных проектов – первых пусковых комплексов ТЭЦ в г. Советская гавань Хабаровского края, Сахалинской ГРЭС-2, Якутской ГРЭС-2, Благовещенской ТЭЦ.

Контроль целевого расходования этих средств и будет осуществлять Счетная Палата РФ.

«Перед специалистами РусГидро поставлена сложнейшая и очень ответственная задача – в кратчайшие сроки – 3-4 года – построить и ввести в строй несколько крупных энергетических объектов.

Эта очень непростая задача, и мы данное поручение воспринимаем как огромное доверие со стороны государства.

Для того, чтобы работать в режиме максимально рационального, прозрачного расходования полученных средств, подписано сегодняшнее соглашение», - сказал на подписании документа председатель правления РусГидро Е. Дод.

В рамках соглашения РусГидро и Счетная палата планируют проводить совместные совещания, создавать рабочие и консультативные группы, оказывать взаимную экспертную и консультационную поддержку, в том числе при подготовке отчетных материалов для органов исполнительной и законодательной власти.

Ранее в декабре 2012 г РусГидро заключило соглашение с Федеральной налоговой службой о расширенном информационном взаимодействии – горизонтальном мониторинге, в рамках которого налоговый орган будет осуществлять мониторинг финансово-хозяйственных операций РусГидро в режиме реального времени, а РусГидро получит возможность заранее согласовывать позицию по вопросам налогообложения с ФНС России.

Соглашение о горизонтальном мониторинге предполагает высокую степень открытости налогоплательщика для налоговых органов, прозрачность заключаемых сделок и готовность к конструктивному профессиональному диалогу с налоговыми органами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2161
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003