«Красный Октябрь» получил Свидетельство «Germanischer Lloyd»

Пятница, 28 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С целью расширения рынка сбыта продукции с 14 по 30 ноября этого года было проведено освидетельствование производства ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» инспекторами «Germanischer Lloyd».
Классификационное общество Германский Ллойд (GL) входит в пятерку крупнейших классификационных обществ. Деятельность общества направлена на обеспечение безопасности жизни и имущества на море, а также на предотвращение загрязнения морской среды. Будучи независимой третьей стороной, классификационное общество «Germanischer Lloyd» разрабатывает современные правила, процедуры и руководства для судовладельцев, судостроителей, а также вспомогательных отраслей. Регистр Германского Ллойда имеет более 6.900 сотрудников в 80 странах и более 200 региональных отделений. В мире судостроения и судоходства имя Германский Ллойд является синонимом надежности, старания и инженерного искусства, начиная со дня своего основания в 1867 году. Назначением классификационного общества является предоставление классификационных услуг, осуществление конвенционного надзора и оказание содействия морскому судоходству и регулирующим органам в сфере безопасности мореплавания и предотвращения загрязнения на основе накопленных морских знаний и технологий. Целью классификации судов является проверка конструктивной прочности и целостности основных и выступающих частей корпуса судна, а также надежности и функционирования движительной и рулевой систем, электроснабжения, а также других элементов и вспомогательных систем, встроенных в судно для обеспечения работы ответственных устройств на борту судна.

Завод «Красный Октябрь», как изготовитель материалов, должно было подтвердить, что свойства изготавливаемой продукции соответствуют установленным требованиям. С этой целью необходимо было провести проверку соответствия отобранной продукции. Объем контрольных испытаний определяется Регистром в каждом конкретном случае. В соответствии с программой сертификации проводились контроль плавочного химического состава, технологические и механические испытания горячекатаного сортового проката, изготавливаемого из конструкционной углеродистой и легированной сталей. Сертификационные испытания проводились в присутствии Инспектора Регистра. По окончании испытаний был подготовлен комплект документов (полный отчет) с указанием результатов всех испытаний и приложением фотографий структуры металла.

Освидетельствование производства, проведенное Регистром на «Красном Октябре», подтвердило соблюдение установленных требований. Предприятие получило Свидетельство о признании № WZ 2551 HH, действительное до 31.12.2015 г. Срок действия Свидетельства о признании изготовителя составляет три года.

Изготовитель, получивший Свидетельство о признании, включается в перечень признанных изготовителей материалов с указанием области распространения признания и срока его действия. Все признанные Регистром изготовители материалов вносятся в перечень признанных изготовителей, который регулярно публикуется в Интернете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2101
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003