Ремонт вылетных магистралей в Москве закончат раньше срока

Понедельник, 24 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительные работы на четырех вылетных магистралях в Москве завершатся раньше срока - до конца 2012г. Как сообщает Комитет государственного строительного надзора столицы, на Варшавском шоссе уже введена в эксплуатацию разворотная эстакада на МКАД и местные проезды. До конца года завершится строительство двух подземных пешеходных переходов, девяти расширений проезжей части для общественного транспорта, установка шумозащитного экрана и уличного освещения, будет выполнено благоустройство в зимнем варианте.

На Каширском шоссе от МКАД до Варшавского шоссе открыто движение по разворотному тоннелю у МКАД, сданы подземный пешеходный переход, шумозащитный экран, инженерные коммуникации. В настоящее время готовятся к вводу дороги-дублеры и еще пять пешеходных переходов.

На участке реконструкции Ярославского шоссе до конца года будет введен в эксплуатацию боковой проезд, заездные карманы на остановках общественного транспорта, два подземных пешеходных перехода.

Досрочно завершается реконструкция Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД и строительство 1-й очереди развязки на пересечении Ленинградки с МКАД. В конце декабря на Ленинградском шоссе запланированы к вводу боковые и местные проезды, шесть пешеходных переходов, заездные карманы на остановках общественного транспорта. Будет открыто движение по двум эстакадам на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Первая эстакада обеспечит левый съезд с шоссе на внешнюю сторону МКАД, вторая - правый съезд на внутреннюю сторону Кольцевой автодороги при движении из Москвы.

Кроме того, в 2012г. в полном объеме завершена реконструкция Звенигородского шоссе от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда. Сдан основной ход трассы, 5 эстакад, 2 тоннеля, здание конечной станции городского пассажирского транспорта, инженерные коммуникации и очистные сооружения на Карамышевской набережной.

В текущем году открыто движение на транспортной магистрали между Звенигородским шоссе и районом «Москва-Сити». До конца года планируется ввести в эксплуатацию путепровод через Малое кольцо МЖД между 2-й Магистральной ул. и Шелепихинским шоссе, а также четыре пешеходных перехода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2052
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003