Количество домохозяйств, подключивших «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома», за год увеличилось в 2 раза

Понедельник, 24 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество российских домохозяйств, подключивших федеральный продукт «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома», увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 1,4 млн.

По словам вице-президента – коммерческого директора «Ростелекома» Павла Зайцева, «В ближайшие несколько лет среднегодовой темп роста услуг платного ТВ в России ожидается на уровне более 50%, и этот сегмент будет одним из наиболее динамично развивающихся. За 2012 г. мы увеличили базу пользователей «Интерактивного ТВ» в два раза, и наша задача, не сбавляя темп, максимально активно осваивать этот рынок и расширять свое присутствие на нем».

Как сообщили CNews в «Ростелекоме», с запуском новой платформы все больше абонентов пользуются услугой «Видеопроката» (сервис «Видео по запросу»). Доходы и количество пользователей этой услуги выросли за год в 2 раза. В среднем, клиенты заказывают 4 фильма в месяц.

Также большим успехом у клиентов услуги «Видеопрокат» пользуются подписки. Более 15% пользователей «Видеопроката» заказали себе тематические подписки: «Детский клуб» и NBCUniversal «Picture box». Они были запущены в сентябре 2012 г.

Клиенты «Интерактивного ТВ», имеют возможность пользоваться услугой не только с помощью обычной ТВ-приставки, но и через медиа-портал zabava.ru. В середине декабря состоялся запуск приложения Zabava для пользователей iРad.

Общее количество доступных каналов «Интерактивного ТВ» - до 180 в большинстве регионов РФ в цифровом и 21 в HD формате. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций и региона от 170 руб. в месяц.

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1886
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003