Группа МТС запустила фиксированную сеть в г.Щекино Тульской области

Понедельник, 17 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа МТС запустила волоконно-оптическую мультисервисную сеть передачи данных в городе Щекино Тульской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате первого этапа строительства жители около 70% высотной застройки города получили возможность подключить услуги домашнего Интернета и кабельного телевидения МТС. "Жители домов, в которых появилась фиксированная сеть связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего Интернета на скорости до 100 Мбит/с и пакетом кабельного телевидения из 62 каналов для всей семьи", - отметила пресс-служба.

В планах МТС до конца 2012 г. - строительство сети, охватывающей еще около 4 тыс. домохозяйств города. В результате жители более 95% многоэтажных домов Щекино получат возможность подключиться к услугам домашнего Интернета и кабельного телевидения МТС.

"Компания МТС последовательно реализует программу развития и модернизации сетей связи в Тульской области. Сегодня фиксированной сетью связи МТС обеспечены практически все домохозяйства Тулы. Щекино стал первым городом области, в котором мы запустили фиксированную сеть и начали предоставлять жителям услуги домашнего интернета и кабельного телевидения. В дальнейшем мы намерены продолжить развивать фиксированные сети связи МТС на территории Тульской области, обеспечивая все больше жителей региона фиксированными сервисами по самым современными технологиям", - отметил директор МТС в Тульской области Юрий Мартышин.

МТС строит фиксированную сеть связи в Тульской области, в том числе в городе Щекино, по технологии FTTB (Fiber-to-the-building, "оптоволокно до здания"), которая обеспечивает возможность широкополосного доступа в интернет на скорости до 100 Мбит/с и предоставления абонентам услуги цифрового кабельного телевидения.

В 2012 г. МТС реализовала комплексную программу модернизации фиксированной сети связи. В рамках модернизации МТС полностью заменила оборудование узлов связи на более производительное, что позволило обеспечить расширение пропускной способности сети в десять раз. Также МТС в три раза увеличила емкость магистральных каналов связи, обеспечивающих фиксированным доступом в Интернет абонентов области. Для абонентов результатом проведенных работ стало увеличение скорости домашнего Интернета в два раза - до 100 Мбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2143
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003