Правительство Украины готовит меры по стабилизации рынка мяса

Среда, 8 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство готовит меры по стабилизации ситуации в отрасли животноводства и на рынке мяса, направленные на повышение конкурентоспособности отечественных предприятий, создание благоприятных условий развития отрасли, насыщение внутреннего рынка качественной отечественной продукцией.

Планируется введение системы мониторинга конъюнктуры рынка мяса и мясопродуктов по всей производственной цепи: производство, транспортировка, хранение, переработка, сбыт, предложение, спрос, ценовая ситуация и прогноз. Планируется также разработать и внедрить механизм анализа качества сырья и совершенствования контроля над качеством продуктов животноводства.

При этом на рассмотрение правительства будут переданы предложения об объемах финансирования, графики разработки и введения государственных стандартов, включая технологические регламенты, на мясо и мясопродукты, гармонизированные с международными требованиями. Также планируется создание при Кабмине экспертной группы по вопросам решения проблем развития животноводства, в состав которой войдут представители профессиональных общественных объединений и правительства, сельхозпроизводители.


Как сообщалось в Сети ЛІГАБізнесІнформ, Министр аграрной политики Александр Баранивский заявлял, что ежегодно должна устанавливаться минимальная цена на мясо, ниже которой никто не будет производить продукцию. По словам Министра, сегодня себестоимость производства говядины в Украине составляет 8,5-10 грн., свинины — 10-13 грн. Со всеми наценками килограмм свинины составляет примерно 20 грн. Почему до потребителя мясо доходит по цене 30 грн., по мнению Министра, нужно разбираться отдельно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003