Спрос на конвергентные услуги МТС вырос в Петербурге в два раза

Четверг, 6 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила двукратном росте за год количества корпоративных клиентов, использующих конвергентные сервисы МТС в Петербурге.

"Сегодня МТС активно развивает конвергенцию, поскольку мы понимаем, что это наиболее перспективный путь для современного телекоммуникационного оператора. Это подтверждается высокой динамикой спроса на сервисы, объединяющие в себе возможности мобильной и фиксированной связи, - отметила коммерческий директор по работе с бизнес-рынком филиала МТС "Северо-Запад" Елена Левина. - Одним из завершающих этапов интеграции фиксированного и мобильного бизнеса МТС в Петербурге стало объединение подразделений, отвечающих за работу с B2B-сегментом по этим двум направлениям. Теперь подключение и обслуживание клиента ведет универсальный персональный менеджер, который может дать консультацию по вопросам как мобильной, так и фиксированной связи. Такая структура позволяет эффективно использовать ресурсы МТС для внедрения конвергентных решений клиентам, а также выбирать оптимальные технологии для подключения каждого объекта при реализации М2М-проектов, при создании корпоративных сетей, объединяющих офисы, расположенные в разных районах города и области, при реализации сложных технических проектов обеспечения услугами голосовой связи и передачи данных клиентов".

По данным компании, самыми востребованными среди конвергентных услуг МТС сегодня являются сервисы "Единый короткий номер" (FMC, Fixed Mobile Convergence) и "Защищенная передача данных" (APN). FMC позволяет объединить возможности мобильной и фиксированной связи и создать единую сеть телефонов, благодаря чему сотрудники из разных регионов России могут созваниваться по коротким внутренним номерам. APN обеспечивает защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS). Число пользователей и FMC, и APN за год выросло в два раза. Среди клиентов, использующих эти сервисы в Петербурге, Сбербанк, Мариинский театр, "Газпром нефть".

"Растет спрос на "облачные" конвергентные решения МТС - "Бесплатный вызов 8-800" и "Автосекретарь". С помощью сервиса "Бесплатный вызов 8-800" клиент получает единую телефонную линию с многоканальным номером, звонки на который бесплатны для звонящего. Услуга "Автосекретарь" объединяет все существующие телефонные номера и обрабатывает все входящие звонки, независимо от их количества. Ежемесячный рост числа пользователей этими "облачными" услугами составляет порядка 20%. Среди клиентов, пользующихся этими услугами, транспортные компании, компании из сферы FMCG, банки", - сообщила пресс-служба МТС.

Рост базы корпоративных абонентов МТС в сегменте услуг мобильной связи в Петербурге и Ленинградской области за год к октябрю 2012 г. составил 25%. Рост основных операционных показателей фиксированного бизнеса составил за аналогичный период 15%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1705
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003