MEPS: низкие цены на нержавейку обещают высокий спрос

Среда, 5 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, несмотря на низкий уровень цен и запасов, покупатели нержавеющей стали были осторожными в последние недели. Их обеспокоенность связана с тем, что сложно прогнозировать будущее цен и то, насколько плотно оно будет зависеть от стоимости никеля на международных товарных рынках.

Тем не менее есть ряд факторов, которые могут побудить потребителей пополнять запасы и увеличить спрос. События на рынках сырья привели к существенному сокращению доплаты за сплавы к аустенитной стали в Европе и США в декабре. Например, доплата за сорт 304 плоского проката упадет на ?113 за т в Германии, в то время как снижение на такой же товар в США будет $135 за т. Цены в Азии также будут скорректированы с учетом ранее сниженных входных затрат. Рост цен на никель в течение последних недель показывают, что доплаты не будут падать в ближайшее время.

В то же время производители нержавеющей стали попытались провести рост цен. Европейские комбинаты увеличили цены в ноябре, хотя это было несколько странным решением при отсутствии спроса. В США металлурги объявили о сокращении их функциональной скидки, эффективной для поставок в новом году. Некоторые покупатели, ожидая сокращения доплат, уже сделали свои ходы по размещению заказов по ценам декабря. Многие другие, скорее всего, последуют их примеру.

Несмотря на то что избыток никеля в мире сохраняется, MEPS прогнозирует умеренное повышение цен на никель на LME в течение I квартала 2013 г. Кроме того, запасы нержавеющей стали в настоящее время на очень низком уровне. Следовательно, MEPS прогнозирует рост спроса на нержавейку в новом году, несмотря на посредственное состояние спроса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1560
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003