"Ай-Теко" создал систему мониторинга Brand Analytics

Вторник, 4 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский системный интегратор "Ай-Теко" выпустил новый продукт собственной разработки - систему мониторинга и анализа упоминаний в социальных медиа Brand Analytics.

Brand Analytics - это инструмент для бизнес-аналитики и управления репутацией в социальных медиа. Система позволяет отследить все упоминания о бренде, компании, продукте, услуге или персоне из всех социальных медиа в одной ленте, увидеть зарождение трендов в режиме реального времени, выявить сайты, на которых сосредоточена целевая аудитория, и отследить ее интересы для выстраивания наиболее эффективной стратегии продвижения.

Система мониторинга Brand Analytics в режиме реального времени собирает и анализирует информацию по заданной теме из Twitter, "ВКонтакте", LiveJournal, YouTube, Facebook и других социальных медиа, а также из онлайн-СМИ и тематических сайтов. За несколько месяцев в системе накоплен 1 млрд сообщений, ежедневно собирается до 10 млн новых. Решение автоматически определяет тональность высказываний, формирует связанные цепочки обсуждений, выделяет наиболее важные сообщения и темы, выявляет тенденции и представляет информацию в виде интуитивно понятных графиков и отчетов. Работа в режиме реального времени позволяет сразу же видеть динамику, зарождение новых тенденций и оперативно реагировать на изменение ситуации.

"Наша цель - создать единый универсальный инструмент для организации работы в социальных медиа для всех структур предприятия, начиная от отдела маркетинга и PR и заканчивая продажами и поддержкой пользователей. В Brand Analytics уже сегодня реализовано множество функциональных возможностей: мониторинг в режиме реального времени, отчеты по тональности сообщений, авторам, источникам, фильтрация по ключевым параметрам, сортировка и выборка по дате размещения, количеству комментариев и дублей сообщения и ряд других. Завершается тестирование модуля обратной связи, что позволит отвечать на сообщения в социальных медиа прямо из интерфейса системы или через корпоративный виджет. Инструментарий Brand Analytics будет полезен и, мы надеемся, востребован представителями среднего и крупного бизнеса, аналитическими агентствами и СМИ", - прокомментировала Наталья Соколова, руководитель отдела разработки управления по внедрению ИТ-систем компании "Ай-Теко".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1778
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003