В ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» успешно завершен капитальный ремонт цеха аммиака 1-А

Вторник, 27 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты цеха централизованного ремонта ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» – постоянные участники всех проходящих на предприятии капитальных ремонтов. Недавно они достойно потрудились во время остановочного ремонта в цехе аммиака 1-А.

Мероприятие стало масштабным, а поэтому были задействованы практически все структурные подразделения цеха. Очень важным был ремонт котлов-утилизаторов. В сжатые сроки специалистам цеха предстояло заменить трубные пучки, произвести внутренний ремонт царг. Не менее ответственной была переварка катушки на паропроводе пара высокого давления. К ней готовились основательно и заблаговременно. В ходе подготовительно-тренировочных мероприятий специалисты цеха успешно отработали технологию сварки, подобрали необходимые материалы, установили оптимальные режимы сварочных работ с последующим проведением термообработки.

Выполнили большой объем работ по ремонту емкостного оборудования и паровых трубопроводов, запорной арматуры, провели аргонно-дуговую сварку и тщательнейшим образом проконтролировали все сварочные швы.

Участок по ремонту компрессорного и турбинного оборудования в это время трудился над восстановлением динамического оборудования. Качественно, к намеченному сроку отремонтировал два компрессора, две турбины, насосное оборудование. Заказчик принял технику в эксплуатацию с первого предъявления, и она тут же включилась в производственный процесс. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1712
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003