ОАО «Химпром» создало НТЦ для инновационных разработок в области химии

Вторник, 13 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На базе центральной заводской лаборатории ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск, Чувашия) и лаборатории ОАО «Перкарбонат» 1 ноября создан объединенный научно-технический центр (НТЦ) для ведения инновационных разработок области химии. В числе приоритетных задач научно-технического центра ОАО «Химпром» - стратегические инновационные разработки, совершенствование и адаптация используемых в мире технологий и проектов в области органической и неорганической химии, а также развитие инженерного сопровождения химических процессов и энергоаудит. Отдельным направлением работы НТЦ станет оказание консультационных услуг для потребителей продукции ОАО «Химпром».

Выделенное в специальное направление деятельности НТЦ изучение действующих технологий и перспективных исследований позволит ОАО «Химпром», ОАО «Перкарбонат» и их партнерам находиться в тренде современной химической индустрии и постоянно совершенствовать выпускаемые продукты. В частности, сейчас специалисты НТЦ работают над улучшением и созданием новых форм резинохимикатов для ведущих мировых производителей шин.

В области стратегических инновационных разработок одним из первых проектов нового НТЦ ОАО «Химпром» стала идея формирования композиционной гранулы перкарбоната натрия для производства высокоэффективных экологичных продуктов бытовой химии. Идея основана на признанной во всем мире технологии получения и производства перкарбоната натрия высокого качества. В настоящее время идея оформлена в самостоятельный инновационный проект «Аквилон», который претендует на статус участника «Сколково».

Внедрение, адаптация и инженерное сопровождение процессов, технологий и действующих производств – третье крупное направление деятельности НТЦ ОАО «Химпром». Работы и исследования в этой области нацелены на оптимизацию энерго- и ресурсоемких процессов, а также обеспечение максимально успешного запуска новых производств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1719
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003