Land Rover (Ленд Ровер) выпустит два новых варианта Evoque (Эвок) и мини-Range Rover (Рендж Ровер)

Среда, 7 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К концу декады Land Rover планирует расширить портфолио производимых автомобилей до 16 моделей. Согласно заявлению шеф-дизайнера марки Джерри МакГоверна, серьезную модернизацию пройдут все три "семейства" машин компании: Range Rover, Land Rover и Defender. В линейке Range Rover в скором времени появится открытая версия "паркетника" Evoque, концептуальная версия которого была представлена в марте этого года в Женеве, семейная модификация модели Evoque с шильдой "XL" и абсолютно новый компактный кроссовер длиной порядка четырех метров.  

К 2020 году серьезные метаморфозы произойдут и с моделями линейки Land Rover, где появится не менее четырех модификаций Freelander следующего поколения, включая семиместный вариант машины, и новый Discovery, который построят на алюминиевой платформе. В компании рассчитывают, что Land Rover Discovery New на рынке сможет навязать соперничество популярной модели BMW X5.

Британская компания также собирается запустить в серийное производство концепт-кар DC100 и разработать преемника легендарного внедорожника Defender. Ранее сообщалось, что новое поколение Land Rover Defender поступит на рынок в 2015 году в длиннобазном и короткобазном вариантах. Автомобиль, как и его предшественник, получит рамную конструкцию и две кузовные модификации - "универсал" и "пикап". Что касается линейки силовых установок, то, вероятнее всего, упор будет сделан на экономичные и неприхотливые в эксплуатации турбодизельные двигатели.

Производство нового Defender организуют на одном из предприятий концерна Tata Motors.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2219
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003