Корпорация "Инжтрансстрой" освоила на строительстве желдороги в Забайкальском крае 6 млрд рублей

Среда, 18 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Корпорация Инжтрансстрой" с начала строительства железной дороги Нарын-Лугокан в Забайкальском крае освоило 6 млрд рублей, сообщил гендиректор корпорации Ефим Басин журналистам в среду в Чите.

По его словам, в процессе строительства ветки было создано 3,5 тыс. рабочих мест и задействовала 650 единиц техники.

"Край создал такой благоприятный климат, что работаем здесь с удовольствием. Вопросы, связанные с отводом земли, карьерами и с взаимоотношением с местными властями решаются моментально", - сказал глава компании.

Вместе с тем, отметил он, несмотря на разразившийся финансово- экономический кризис компания не планирует сворачивать работы.

"Я понимал, что будут трудности, связанные с кризисом, поэтому сделали разворот работ такого уровня, что отступать станет невыгодно. И сегодня эту махину развернуть назад или сказать: "Ребята, денег нет, стройку прекращаем" - нельзя, это будет катастрофа. Поэтому, ни у кого рука не должна подняться, чтобы отдать этот приказ (о прекращении строийки - ИФ)", - подчеркнул он.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин сообщил журналистам, что в среду в Чите прошло совещание, на котором обсуждались меры по преодолению последствий кризиса и недопущению сворачивания в регионе инвестиционных проектов. По его словам, принято решение о создании рабочей группы по координации действий. "В нее войдут представители всех крупных компаний, региональной власти, ученные, представители федеральных министерств и ведомств", - сообщил он.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подтвердил заинтересованность крупных компаний в реализации инвестиционных проектов освоения Забайкалья.

"Никто из представителей компаний не сказал "нет". Все они говорили, что будут продолжать работу, и это меня удовлетворяет", - отметил Р.Гениатулин.

Как ранее сообщалось, Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) определило ООО "Корпорация Инжтрансстрой" подрядчиком строительства отрезка железной дороги в Забайкалье. Ввод в эксплуатацию новой линии железной дороги Нарын-Лугокан общей протяженностью 425 км является I этапом инвестиционного проекта "Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Читинской области".

"Инжтрансстрой" построит участок станция Нарын - разъезд Кутыкан протяженностью 294,8 км и общей стоимостью более 45 млрд рублей. Бюджет строительства дороги складывается из средств Инвестиционного фонда РФ - 69% и средств ОАО ГМК "Норильский никель" - 31%.

Строительство транспортной инфраструктуры, которая свяжет месторождения с железной дорогой будет проводиться поэтапно. Первая очередь предусматривает строительство железной дороги на участке ст. Нарын - ст. Газимурский завод; вторая - строительство участка от Газимурского завода до станции Култума; третья - участок ст. Култума - ст. Лугокан. К основному ходу Забайкальской железной дороги новая линия будет примыкать по станции Борзя.

Группа компаний "Корпорация Инжтрансстрой" специализируется на проектировании, строительстве и реконструкции объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, морских и речных сооружений, промышленных зданий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31