Дольщики ЖК "Филатов луг" в новой Москве опасаются затягивания сроков заселения

Среда, 20 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Напомним, что в середине октября 2021 года был сдан в эксплуатацию радиолокационный комплекс "Зименки" для аэропорта Внуково, отсутствие которого два года не позволяло заселить полностью готовые дома.

"Локатор сдан. Теперь суд должен отменить запрет на строительство и ввод в эксплуатацию домов ЖК "Филатов луг". Через 15 дней после решения суда оно вступит в законную силу. После этого застройщик сможет подать документы на получение заключения о соответствии построенного требованиям технических регламентов и проекта, а затем – на ввод домов в эксплуатацию. В сумме эти процессы займут еще около 1,5 месяцев. После этого дома поставят на кадастровый учет (еще минимум полмесяца), и лишь затем дольщикам начнут передавать квартиры. "Инград" обещает делать это чуть ли не круглосуточно, но даже в этом случае времени понадобится много: дольщиков в новостройке более полутора тысяч", — рассуждают дольщики.

Главный вопрос у них вызывает дата суда, от которой зависит вся остальная хронология.

"Дата до сих пор не назначена. Поэтому возможность заселиться до нового года у нас вызывает большие сомнения. А так бы хотелось встретить 2022-ой в новых квартирах", — сетуют представители дольщиков.

Ранее сообщалось, что известный столичный проблемный жилой комплекс "Филатов луг" смогут ввести в эксплуатацию благодаря разрешению на ввод нового радиолокатора аэропорта "Внуково". В Минстрое России заверили, что ввод локатора в эксплуатацию позволит решить вопрос более 1,4 тыс. дольщиков ЖК "Филатов Луг" и в кратчайшие сроки ввести дома в эксплуатацию.

Напомним, что строительство и реконструкция радиолокационного комплекса велась с начала 2021 года. Ранее Росавиация призывала аннулировать согласование строительства комплекса в связи с тем, что его расположение и высотные габариты влияют на безопасность полетов. На сторону застройщика проект ГК "Инград" встал Арбитражный суд Московской области, который в конце прошлого года признал недействительным решение об аннулировании. Однако тогда снять противоречие этим решением не удалось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 592
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003