Центр травматологии имени Илизарова в Кургане ждет реконструкция

Четверг, 12 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, проектными решениями предусмотрена реконструкция блока "Е", который является частью лечебного корпуса "А" и соединен с ним теплым переходом. В здании запланирована внутренняя и наружная отделка кирпичных стен штукатурным и красящим слоем. В помещениях библиотеки планируется установить совмещенное верхнее освещение через световые фонари на кровле. В здании будут созданы условия для передвижения пациентов с ограниченными возможностями.

После реконструкции на трех этажах здания общей площадью почти 2 тыс. кв.м, помимо помещений центрального стерилизационного отделения библиотеки, разместятся кабинет психолога с сенсорной комнатой, кабинеты клинического ортезирования миграционного учета, отделение ЛФК с кабинами для массажа, ортопедическая мастерская. Также предусмотрены бытовые помещения для персонала, подсобные и технические помещения.

Продолжительность реконструкции составит два года.

В 1951 году хирург Гавриил Илизаров предложил способ лечения переломов — а, в последствии, и ортопедических заболеваний — при помощи созданного им компрессионно-дистракционного аппарата. Благодаря этому открытию появилось новое направление в травматологии и ортопедии — управляемое контролируемое выращивание костной ткани с целью исправления дефектов и лечения травм.

В 1966 году Илизаров был назначен руководителем открывшейся в Кургане лаборатории по внедрению своего метода в клиническую практику. В 1969 году лаборатория была преобразована в филиал Ленинградского НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, а в декабре 1971 года — в Курганский научно-исследовательский институт экспериментальной и клинической ортопедии и травматологии. В 1987 году институт стал всесоюзным, а в 1993 году Российскому научному центру "Восстановительная травматология и ортопедия" было присвоено имя Илизарова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003