Красноярская компания намерена обанкротить "Сибмост" вместо Сбербанка

Вторник, 14 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ООО "Антарес С" уведомляет о своем намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением кредитора о признании АО "Сибмост" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства", — говорится в уведомлении.

Как сообщалось, накануне Сбербанк, ранее подавший иск о банкротстве "Сибмоста", отказался от заявления. При этом "Сибмост" продолжает вести с кредиторами переговоры о погашении задолженности.

18 октября 2016 года новосибирский арбитраж отказался вводить процедуру наблюдения в "Сибмосте" по заявлению ООО "Строительная компания "Орион" (Новосибирск). В настоящее время суд рассматривает заявления других кредиторов. В частности, такие заявления в суд подали банк "Акцепт", Экспобанк и другие компании.

До этого "Сибмост" неоднократно пытались банкротить, но все попытки были безуспешными.

"Сибмост" оказался в затруднительном финансовом положении в 2015-2016 годах. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 года к "Сибмосту" поданы иски на сумму 1,7 млрд рублей, в 2015 году — на 2 млрд рублей. При этом в ноябре 2015 года компания выиграла судебный спор с мэрией Новосибирска о компенсации ей 2,5 млрд рублей убытков, понесенных при строительстве Бугринского моста через Обь. Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) отложил рассмотрение жалобы муниципалитета на данное решение на 2 марта 2017 года.

"Сибмост" ведет переговоры с рядом компаний о продаже АО. Впоследствии местные СМИ распространили информацию, что сделка уже закрыта, покупателями акций выступили Сбербанк, АФК "Система" и другие компании. Информацию о закрытии сделки по продаже "Сибмоста" источник "Интерфакса" не подтвердил, а совладелец "Сибмоста" Владислав Кошкин опроверг. До этого, 21 декабря 2016 года, вице-президент "Сибмоста" Сергей Савченко заявлял, что компания ведет со Сбербанком, АФК "Система" и другими компаниями переговоры о допущении санации для оздоровления стройкомпании.

АО "Сибмост" занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Среди крупных объектов "Сибмоста" — третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", по данным Росстата, 100% АО "Сибмост" принадлежит самому АО "Сибмост". По данным компании, 92,46% АО "Сибмост" владеет член совета директоров компании Альберт Кошкин, 7,53% — его сын Владислав Кошкин.

ООО "Антарес С", согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в Красноярске в 2013 году и занимается электромонтажными работами (по данным сайта компании, производит сварную сетку). Единственным владельцем предприятия является Дмитрий Андреев, владеющий еще несколькими ООО в Красноярске. Выручка "Антарес С" в 2015 году составила 81,563 млн рублей, чистая прибыль — 2,098 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003