Северский трубный завод реализует комплекс мероприятий по энергосбережению с применением новых технологий.

Четверг, 26 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Северский трубный завод, входящий в Трубную металлургическую компанию, реализует комплекс мероприятий по энергосбережению с применением новых технологий и материалов.

Электросбережение является важнейшей задачей для предприятий ТМК, так как, с одной стороны, они являются крупными потребителями энергоресурсов, а с другой - их производителями. Так, Северский трубный завод разработал комплекс мероприятий по энергосбережению с применением новых технологий и материалов.
В рамках реализации программы, в 2004 году первая и вторая секции градирни оборотного цикла ТПЦ-1 были переведены на новый эжекторный метод охлаждения, в основе которого распыление воды струей воздуха. Это позволило отказаться от использования для охлаждения воды вентиляторов и электродвигателей, а также уменьшить количество полимерных перегородок в секциях градирни. Годовой экономический эффект составил более 2,3 млн. рублей.
Также на насосной станции был установлен дополнительный трансформатор мощностью 620 кВА и смонтировано распределительное устройство 0,4 кВ, что позволило установить более экономичный насосный агрегат с меньшей потребляемой мощностью.
В 2005 году на Северском трубном запланировано внедрение системы плавного запуска электродвигателей, с целью понижения величины пускового тока, что позволит значительно экономить электроэнергию и повысить надежность работы электродвигателей. Кроме того, специалисты ведут работы по сокращению потерь сжатого воздуха в магистральных заводских сетях и в цехах.
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объединяет под своим управлением Волжский, Синарский, Северский трубные заводы и Таганрогский металлургический завод.
ТМК является крупнейшим производителем трубной продукции в России. Заводы компании выпускают свыше 42% российских труб различного сортамента, в том числе более 60% российских труб для нефтегазового комплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003