Евросоюз попросит Google раскрыть политику конфиденциальности

Среда, 17 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Евросоюз скоро потребует от Google изменить политику конфиденциальности для усиления защиты прав пользователей. Об этом сообщает Electronista со ссылкой на Reuters, которое цитирует письмо европейского ведомства по защите данных. В этом письме Google призывают оставить практику консолидирования информации о пользователях из разных сервисов, таких как YouTube, Gmail и Google+.

В марте Google представила новую единую политику конфиденциальности, которая сразу обеспокоила европейских регуляторов. Новая политика фактически объединяет 60 разных продуктов, которые теперь регулируются как единое целое. Данные одного пользователя на разных сервисах объединяются в одной единой учетной записи. Отказаться от новой политики нельзя.

Европейские регуляторы считают, что объединение личных данных пользователей в таком масштабе серьезно подрывает их безопасность. Они рекомендуют, чтобы Google начала информирование пользователей о том, как используется их личная информация и история работы в интернете, сделав особый акцент на географических данных и информации о кредитных картах. Они также призывают Google раскрыть методы сбора данных и свои конкретные намерения по их использованию, а также запрашивать у пользователей явное разрешение на объединение их данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 329
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003