МТС обеспечила навигацию нижнекамских автобусов

Среда, 10 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила первый этап реализации проекта по оснащению телематическими sim-картами систем мониторинга муниципального автотранспорта в Нижнекамске.

Пресс-служба оператора сообщила, что проект мониторинга пассажирского транспорта реализуется в рамках федеральной программы "ЭРА ГЛОНАСС", техническую поддержку которой в Татарстане курирует министерство информатизации и связи РТ. МТС обеспечила связью навигационные системы автобусов, которые обслуживает пассажирский перевозчик ООО "Нижнекамское ПАТП". На первом этапе проекта 122 нижнекамских автобуса были оснащены телематическими SIM -картами, установленными в спутниковые навигаторы.

По каналам мобильной связи МТС с навигационного оборудования данные передаются в центр мониторинга. Это позволяет отслеживать передвижение транспортных средств по маршруту в режиме реального времени. Также контролируется соблюдение расписания и графиков движения автобусов.

"Необходимость оснащения автобусного парка системами мониторинга стала особенно актуальной в условиях растущей интенсивности городского трафика. Мы намерены в будущем использовать навигационные решения для того, чтобы дорожное движение стало безопаснее и комфортнее как для водителей автобусов, так и для пассажиров", - сказал генеральный директор ООО "Нижнекамское ПАТП" Юрий Иванов.

"Сегодня более 25 тыс. единиц техники в Татарстане обеспечиваются необходимыми для мониторинга телекоммуникационными решениями. Одним из наиболее важных направлений развития систем мониторинга является их проникновение в повседневную жизнь горожан. МТС в дальнейшем намерена тиражировать опыт применения мониторинга общественного транспорта и в другие районы республики", - отметил директор филиала МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2027
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003