NCR приобретает поставщика решений для обработки наличных денег Transoft

Среда, 10 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация NCR сообщила о приобретении компании Transoft International, поставщика программ управления наличными деньгами для финансовых учреждений и компаний сферы розничной торговли. В результате сделки все сотрудники Transoft, ее программное обеспечение и сервисы SaaS станут частью подразделения финансовых услуг NCR. Как ожидается, это позволит NCR расширить свою линейку решений для управления наличными средствами, а в перспективе — предложить финансовым организациям и розничным магазинам интегрированную платформу для управления наличными. Условия сделки не разглашаются.

По информации NCR, решения Transoft обеспечивают управление наличными деньгами в сотнях тысяч банкоматов, отделений банков, хранилищ и розничных магазинов во всем мире. Программы Transoft используют сложные методики статистического анализа, помогая финансовым учреждениям и розничным магазинам оптимизировать и удешевить работу с наличностью. Согласно подсчетам аналитиков NCR, объем рынка управления наличными деньгами (интегрированных решений, включающих аппаратное, программное обеспечение и услуги) может достичь $1 млрд.

«Доступ к решениям и опыту Transoft поможет NCR предложить своим клиентам уникальное решение для управления наличными деньгами, — считает Питер Лив (Peter Leav), исполнительный вице-президент корпорации NCR. — Финансовые учреждения внедряют новые интеллектуальные услуги, реорганизуют работу своих отделений и филиалов, чтобы сделать обслуживание максимально удобным для клиентов. Как следствие, управление наличными деньгами становится все более сложным. Мы считаем, что ПО и облачные сервисы Transoft имеют большое будущее на рынке».

По данным ассоциации ATMIA, до 30% ежегодных расходов на банкоматы приходится на управление наличными деньгами. Согласно оценкам ATMIA, эффективные стратегии управления наличными деньгами могут помочь финансовым институтам сэкономить от $3 тыс. до $10 тыс. в год в расчете на каждое отделение. Технологии Transoft будут интегрированы в портфель решений NCR, который сегодня включает консалтинговые услуги по работе с наличными деньгами, а также различные устройства самообслуживания, в том числе банкоматы, системы «электронный кассир» с рециркуляцией и кассовые аппараты.

«История нашего партнерства с NCR насчитывает 18 лет. С появлением новых технологий рециркуляции наличных денег и обмена данными с центральным банком в нашей отрасли началась новая эпоха. Сейчас самое удачное время для того, чтобы перевести наши отношения с NCR на новый уровень, — заявил Бо Холмгрин (Bo H. Holmgreen), президент и исполнительный директор Transoft. — Глобальный охват бизнеса NCR поможет нам проложить путь для наших решений на новые рынки».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 351
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003