Сооснователь Microsoft Пол Аллен назвал Windows 8 «непонятной, но многообещающей»

Среда, 3 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из основателей Microsoft Пол Аллен (Paul Allen) выпустил книгу, посвященную обзору операционной системы Microsoft нового поколения - Windows 8. В ней он назвал новую платформу «многообещающей» и «значительным шагом в развитии Windows», однако отметил несколько обескураживающих моментов, сообщает TechCrunch.

По словам Аллена, в течение нескольких месяцев работы с Windows 8 он регулярно путался в приложениях, имеющих отдельные версии для режима Metro и обычного десктопного режима. Среди таких программ - Internet Explorer 10. Автор написал, что Microsoft зря назвала различные версии одним и тем же именем, хотя в них нет даже синхронизации закладок между собой.

Второй момент, который не понравился Аллену, - невозможность убрать экран Start, который установлен экраном по умолчанию в том числе в настольных редакциях платформы (то есть запуск компьютера всегда начинается с этого экрана, и это никак нельзя поменять). Аллен считает, что вскоре появятся приложения, которые позволят взломать эту функцию.

Вместе с тем сооснователю Microsoft понравился двойной интерфейс Windows 8 (который встретил массу критики у других обозревателей): наличие режима Metro и стандартного режима с рабочим столом. Он отметил, что это предоставляет достаточно широкие возможности при работе на планшете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003