"Пять звезд" Kaspersky Mobile Security

Среда, 3 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Kaspersky Mobile Security, защитное решение для смартфонов на базе Android, заняло первое место в независимом тестировании, проведенном лабораторией PC Security Labs.

Всего в ходе тестирования оценивались 15 продуктов для обеспечения безопасности мобильных устройств на базе Android. Их защитные возможности проверялись на большой коллекции широко распространенных вредоносных программ (1836 образцов). Кроме того, для проверки продуктов на наличие ложных срабатываний использовались еще 8000 легитимных программ.

Решение "Лаборатории Касперского" успешно обнаружило и заблокировало все угрозы за исключением одной, продемонстрировав самый высокий уровень защиты. Продукт, получивший второе место, пропустил четыре вредоносных файла, в то время как среднее количество вредоносных программ, пропущенных различными решениями в ходе теста, превысило 130 файлов.

Из 8000 легитимных файлов почти все были верно идентифицированы, и только четыре были ошибочно определены Kaspersky Mobile Security как вредоносные - все они относились к категории легитимных, но потенциально опасных приложений, отсылающих конфиденциальные данные пользователя на удаленный сервер. Общий результат решения "Лаборатории Касперского" составил 99,95, что позволило лаборатории PC Security Testing Lab присудить Kaspersky Mobile Security награду "Пять звезд".

"Хотя в последнее время Kaspersky Mobile Security показывал высочайшие результаты в независимых тестах различных авторитетных лабораторий, оценка PCSL для нас особенно важна, поскольку данное тестирование продемонстрировало, что наш продукт способен обнаруживать и блокировать мобильные угрозы в различных странах мира, - отметил Виктор Дронов, руководитель группы развития продуктов для мобильных платформ и UCP продуктов "Лаборатории Касперского". - Специфический выбор вредоносных образцов существенно усложняет прохождение теста, и поэтому результаты, показанные нашим продуктом в августе, не могут не радовать. Они говорят о том, что наша компания предлагает своим клиентам передовое защитное решение, в котором прекрасно сочетаются мощная антивирусная защита, веб-защита, анти-вор и функции для безопасности личных данных".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1496
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003