"Ростелеком" продвинет недвижимость. Усилиями менеджера "СТС Медиа"

Пятница, 28 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно "Ъ", в "Ростелеком" на должность вице-президента перешла Наталья Альбрехт, занимавшая пост заместителя гендиректора "СТС Медиа". В числе вопросов, которыми она будет заниматься в "Ростелекоме",— программа продажи непрофильных активов недвижимости, за которую "Ростелеком" планирует выручить порядка $1 млрд.

В "Ростелекоме" со вторника работает новый вице-президент Наталья Альбрехт. Она будет "заниматься комплексом вопросов по недвижимости", сообщил "Ъ" источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе "Ростелекома" подтвердили назначение госпожи Альбрехт на пост вице-президента. Она будет курировать административно-хозяйственную деятельность компании, в числе ее приоритетных проектов будет продажа непрофильных активов недвижимости, а также строительство телеком-кластера "Румянцево", куда "Ростелеком" окончательно переедет к 2015 году, сообщила представитель оператора Кира Кирюхина. Пресс-секретарь "СТС Медиа" Виктория Бакаева подтвердила, что c этого понедельника госпожа Альбрехт не работает в компании.

До прихода в "Ростелеком" выпускница МГТУ им. Баумана Наталья Альбрехт возглавляла службу клиентского сервиса спутникового оператора "НТВ Плюс", руководила операциями "КЭС-Холдинга", а также развивала услуги персонального страхования "Росгосстраха". В октябре 2008 года Наталья Альбрехт пришла в "СТС Медиа", где проработала четыре года, занимая сначала пост директора по организационному развитию, а с 2009 года курировала кадровые и административные вопросы. Сотрудники "СТС Медиа" рассказывали, что одной из главных заслуг Натальи Альбрехт в "СТС Медиа" является работа по поиску нового офиса и передислокация компании.

По данным "СТС Медиа", из семи задач Натальи Альбрехт на 2011 год были выполнены пять, в том числе ключевые: переезд в новый офис, а также оптимизация и внедрение процессов контент-менеджмента и производства. Но две задачи — по уровню маржи OIBDA и общей выручке — она не выполнила, впрочем, как и все топ-менеджеры "СТС Медиа". Поскольку при расчете бонуса госпожи Альбрехт эти цели имели минимальный вес — 10%, ее вознаграждение было сокращено всего на 20%. В 2011 году ее зарплата составила $292,8 тыс., а также $136,9 тыс. в виде бонуса.

В "Ростелекоме" не объяснили, чем было обусловлено назначение на этот пост Натальи Альбрехт. Старший партнер компании Top Contact Артур Шамилов считает, что "Ростелеком" получил хорошие рекомендации в отношении топ-менеджера. "Она все время работала в рыночных западных компаниях, где идет работа, ориентированная на результат, где есть умение выстраивать прозрачную систему. Плюс ее назначение вписывается в общую стратегию "Ростелекома" по повышению эффективности",— сказал господин Шамилов.

Как раз вчера совет директоров "Ростелекома" заслушал отчет по выполнению утвержденной в конце 2011 года программы реализации непрофильных активов. В первом полугодии "Ростелеком" на электронных торгах продал по России 50 тыс. кв. м неиспользованных объектов недвижимости на общую сумму порядка 500 млн руб., сообщила госпожа Кирюхина. В рамках программы в России будет продано еще 800 тыс. кв. м недвижимости, просчитываются различные варианты ее продажи, но оценка всех активов не проводилась. Московская недвижимость "Ростелекома" пока не продается, стратегия по продаже и оценка будут вынесены на рассмотрение директорам позже, добавила госпожа Кирюхина. Источник "Ъ", близкий к "Ростелекому", говорит, что компании предпочтительно продавать всю недвижимость одним пулом, что будет стоить не меньше $1 млрд. Всего фонд недвижимости "Ростелекома" оценивается в 10 млн кв. м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 680
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003