Acronis примерила топ-менеджера Red Hat

Пятница, 28 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная компания с российскими корнями Acronis заполучила бывшего вице-президента и директора по развитию облачных технологий компании-разработчика Red Hat, Скотта Креншоу на должность старшего вице-президента по стратегии и глобального директора по маркетингу.

Как сообщила пресс-служба Acronis, на этой новой для компании должности Скотт сосредоточится на продвижении Acronis за рамками традиционных решений по резервному копированию и аварийному восстановлению данных. По словам Скотта Креншоу, использовать преимущества облачных технологий и виртуализации, корпорациям по всему миру необходимо обеспечить защиту данных, безопасный доступ к ним и гарантию их постоянной доступности с любых устройств.

"Руководители ИТ-отделов по всему миру стараются удержать под контролем процесс проникновения в корпоративные сети потребительских устройств и сервисов - планшетных компьютеров, смартфонов, облачных сервисов и всей прочей инфраструктуры, которая позволяет обеспечивает совместный доступ к корпоративной информации, - отметил Скотт Креншоу. - В сочетании с гигантскими объемами и огромной скоростью создания новой информации, тенденция использования для работы личных устройств привела к тому, что корпоративные данные перестали быть достаточно защищенными. По иронии судьбы, виртуализация и облачные вычисления, которые задумывались, чтобы облегчить жизнь ИТ-специалистов, в итоге стали для них настоящим кошмаром".

Скотт Креншоу добавил, что Acronis сможет предложить рынку решения, которые облегчат  работу с виртуальными и облачными технологиями для ИТ-директоров по всему миру.

"Скотт обладает сочетанием стратегического видения, лидерских качеств и понимания того, как необходимо развивать бизнес, с глубоким понимаем рынка облачных решений и виртуализации, - уверен президент и генеральный директор Acronis Алекс Пинчев. - Успешный опыт развития компания на конкурентном рынке делает Скотта идеальным кандидатом для расширения деятельности Acronis в корпоративный сектор и правильного использования технологий, которые стали собственностью Acronis с приобретением компании Group Logic".

Досье ComNews

За время своей профессиональной деятельности Скотт Креншоу занимал различные руководящие посты в технологических компаниях, которые включают пост генерального директора компании NTRU, а также пост вице-президента по разработке продуктов в компании Datawatch. Скотт Креншоу был стипендиатом Фонда Слоана на факультете управления Массачуссетского технологического института, получил степень MBA в этом институте и получил степень бакалавра в Государственном университете Северной Каролины. В Red Hat Скотт Креншоу занимал пост вице-президента и директора направления по развитию облачных технологий, разрабатывая стратегию и обеспечивая развитие Red Hat в сфере облачных вычислений и виртуализации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2049
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003