Интернет-трафик в сети МТС в Тамбове увеличился в 7 раз

Четверг, 27 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) отмечает значительный рост трафика в Тамбовской области. За прошедший год, с августа 2011 по август 2012 гг., трафик передачи данных в сети 3G МТС в Тамбовской области увеличился в 7 раз. Средний объем месячного потребления интернет-трафика в Тамбове в расчете на одного пользователя в сети 3G вырос более чем в 5 раз и составил 1,3 Гб.

"Взрывной рост объема интернет-трафика в нашей сети – лучшее подтверждение тому, что МТС выбрала правильную стратегию развития мобильного интернета в регионе. Мы комплексно подошли к вопросу обеспечения абонентов МТС высокоскоростным доступом в глобальную сеть – обновили технологическую платформу скоростной передачи данных и оптимизировали услуги для безлимитного выхода в интернет, сделав их более выгодными для абонентов. Пиковая скорость мобильного интернета в Тамбове сегодня достигает 21 Мбит/с., что зачастую превосходит возможности проводного интернета. Она позволяет обеспечивать наилучшее качество современных сервисов на базе 3G – "Видеозвонок", "Мобильное телевидение", - отметил директор филиала МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов.

По данным оператора, количество пользователей мобильного интернета в Тамбовской области за последний год увеличилось на 25%, число пользователей USB-модемов выросло в 1,6 раз. Семикратное увеличение трафика и стремительный рост количества пользователей обусловлены масштабной модернизацией телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и отменой ограничений на интернет-опциях. Так, с услугой "Безлимит-VIP" от МТС за абонентскую плату 550 руб/мес можно пользоваться доступом в интернет с телефона или компьютера на максимальной скорости вне зависимости от объема скачанного трафика.

В Тамбовской области сеть 3G МТС действует на территории порядка 200 населённых пунктов, сервисы третьего поколения доступны более чем 70% населения региона. Каждый третий абонент МТС в Тамбовской области сегодня пользуется мобильным интернетом. С начала 2012 г. МТС построила новые базовые станции в г. Рассказово, поселке Умет Уметского района, с. Донское Тамбовского района, с. Пичаево Пичаевского района, с. Бокино Тамбовского района. Одновременно с этим МТС расширяет в регионе покрытие сети второго поколения. За первое полугодие этого года МТС расширила покрытие сети 2G в г. Уварово Тамбовской области, п.г.т. Токаревка Токаревского района, п.г.т. Мордово Мордовского района. До конца 2012 г. МТС улучшит качество голосового сигнала и скорость мобильного интернета для жителей г. Котовск Тамбовской области, г. Мичуринск Тамбовской области, г. Моршанск Моршанского района, п.г.т. Инжавино Инжавинского района, с. Староюрьево Староюрьевского района, с.Петровское Петровского района и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2483
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003