Страховщики тестируют "Личный кабинет" ФСФР

Пятница, 14 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) с начала текущей недели пригласила страховые компании принять участие в тестировании сервиса "Личный кабинет", написал в своем блоге на сайте ведомства руководитель службы Дмитрий Панкин.

"Через личный кабинет страховые компании смогут, начиная с ноября текущего года, представлять отчетность в службу в электронном виде с электронной подписью", - отметил он.

Период тестовой эксплуатации позволит проверить работоспособность личного кабинета при предельной нагрузке и выявить возможные недостатки сервиса, уточнил Панкин.

Он напомнил, что в 2010 году такая возможность была предоставлена участникам финансового рынка. "Считаю, что эту практику следует распространить на все сегменты рынка. Кроме того, в перспективе, полагаю правильным переход на представление отчетности в службу только в электронном виде", - добавил глава ФСФР.

"Период тестовой эксплуатации сервиса "Личный кабинет" продлится до конца октября, в этот период мы ждем от страховых компаний вопросы, а также информацию о выявленных в ходе эксплуатации проблемных ситуациях. Кроме того в этот период всем компаниям будут выданы логины и пароли, которые они смогут использовать и после введения сервиса в эксплуатацию", - написано в блоге. >Прайм

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1728
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003