Казахстанский страховой рынок стремительно растет — мнение зарубежного эксперта

Суббота, 14 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров и общее собрание акционеров АО "Premier страхование" пересмотрели структуру рисков и сконцентрировали усилия на разработке и внедрении программ по страхованию имущества специализированных строительных, нефтегазовых, горнорудных предприятий.

Компания развивает также страховые решения в сфере телекоммуникаций, транспорта, торговли и различного рода производства, сообщила Казинформу председатель правления компании Гаухар Касымканова.

Компания заключила ряд договоров перестрахования с крупнейшими российскими и международными обществами. Особое место занимает договор перестрахования катастрофических рисков CatXL. Фактически мы приобрели дополнительную защиту, то есть, защитив интересы наших клиентов, мы перестраховались и сами, сказала Г.Касымканова. Компания получила дополнительную гарантию платежеспособности. Изменения коснулись также системы корпоративного управления. В состав совета директоров вошёл независимый директор Дэвид Вэнсброф-Джонс (Великобритания), который признан одним из наиболее авторитетных экспертов в области страхования в Восточной Европе.

Я внимательно слежу за развитием казахстанского страхового рынка, комментирует зарубежный эксперт. Не могу не отметить общий позитивный настрой, который в нем царит. Компании капитализируются, а сам рынок стремительно растет и активно структурируется. Мне поступило несколько предложений от казахстанских страховщиков. И мой выбор пал на "Premier страхование", в первую очередь, из-за команды профессионалов европейского уровня и отлаженной системы бизнес-коммуникаций, позволяющей быстро и эффективно решать вопросы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003