Миллиардный кредит «Прогнозу» от ЕБРР одобрен

Среда, 25 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как заявил CNews официальный представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Ричард Уолис (Richard Wallis), совет директоров банка одобрил предоставление кредита пермскому разработчику систем бизнес-аналитики «Прогноз».

Напомним, что как уже писал CNews, 24 июля должен был быть утвержден $30 млн заем россиянам.

«Проект поддержит разработку стандартизированных приложений BI на основе собственной проприетарной платформы «Прогноз», экспансию продаж компании на рынки стран СНГ, и доработку платформы, служащей инструментом разработки приложений для бизнес-аналитики», - заявляли в банке.

Также ЕБРР говорит о планах разработчика по продвижению стандартных решений в компании малого и среднего бизнеса. Наконец, ЕБРР обещает помочь компании усовершенствовать корпоративное управление в соответствии с лучшими мировыми практиками.

Отметим, что на днях «Прогноз» объявил об открытии нового офиса в столице Замбии городе Лусака. Российский разработчик занимается статистическим порталом и приложениями для Африканского банка развития, создает статистические порталы для Мозамбика, Руанды и Нигерии. В компании связывают открытие офиса на континенте с планами по развитию сотрудничества с африканскими партнерами. Ранее представительства «Прогноза» появились в Москве, Пекине, Вашингтоне, Брюсселе, Киеве, Астане, Дубае и Минске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003