Symantec и Red Hat расширяют сотрудничество

Вторник, 10 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Symantec и Red Hat объявили о расширении сотрудничества для создания решений, которые помогут заказчикам развертывать динамичные частные и гибридные облачные системы, а также создавать отказоустойчивые дата-центры. Расширенное сотрудничество распространяется на группы разработки, маркетинга, поддержки и продаж обеих компаний.

Новые решения, которые базируются на успешно реализованных проектах, объединят решения ОС Red Hat Enterprise Linux и решения для хранения данных компании Symantec. Такой подход позволит повысить уровень работоспособности и динамичность систем при развертывании компаниями важных для бизнеса приложений с повышенными требованиями к надежности.

Компании Symantec и Red Hat вместе смогут предложить заказчикам решения для работы с критически важными приложениями и помогут организовать облачные системы и дата-центры, обеспечивая более гибкую и открытую инфраструктуру, включая оборудование, программное обеспечение и операционные системы. Совместные решения обеспечат автоматическое дистанционное восстановление после аварий, расширенные возможности хранения с поддержкой нескольких операционных систем и дата-центров с различным оборудованием, а также экономичные переключения на резерв в случае аварии для баз данных Oracle.

"Red Hat Enterprise Linux – наиболее динамично развивающаяся платформа для нашего программного обеспечения для хранения и доступности данных, поскольку все большее число клиентов выбирают Linux, позволяющую повысить динамичность и конкурентоспособность бизнеса, – заявил Френсис Де-Суза, президент группы корпоративных продуктов и сервисов компании Symantec. - Мы усиливаем наше партнерство с Red Hat, чтобы повысить защищенность информации клиентов при модернизации их дата-центров и построении отказоустойчивых частных облачных систем".

"В тесном сотрудничестве Red Hat и Symantec способны предложить клиентам совместное оптимальное решение с открытым кодом и защищенным методом модернизации традиционных ИТ-архитектур, – прокомментировал Поль Курмье, президент по продуктам и технологиям компании Red Hat. - Мы с удовольствием расширим давнее сотрудничество с компанией Symantec, что позволит нам слить воедино нашу передовую эксплуатационную платформу Red Hat Enterprise Linux и выдающиеся технологии Symantec в интересах наших общих клиентов, обеспечивая им гибкие возможности выбора при построении инфраструктур ИТ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 318
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003